для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

• Вход в образовательное учреждение не оборудован пандусом.
  • Для удобства ориентирования слабовидящих детей на каждом лестничном марше по краю первой и последней ступеньки на всю ширину ступени, выполнена контрастная полоса красного цвета, что поможет предупредить о начале и о конце лестничного марша.

Условия обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Инвалиды и лица с ОВЗ (ЗПР) участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.
  • При наличии медицинских показаний и соответствующих документов (справка – заключение ВКК) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому.
  • Для обучающихся с ОВЗ (ЗПР) используются  специальные адаптированные  образовательные программы начального общего и основного общего образования для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, методы обучения, коррекционные занятия с педагогом – психологом.
  •  Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка, основной целью является коррекция нарушений развития и коррекция нарушений социальной адаптации.

Условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ (ЗПР) не  имеется.

Условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

• Здание школы оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
  • Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет.

Доступ к информационным системам и информационно- коммуникационным сетям

• Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ (ЗПР) могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
  • Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные  доски,  документ-камеры.
  • Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ  (ЗПР) отсутствуют.
Страница обновлена 20.01.2021