«Проектирование ООП ООО»

(семинар №3 от 18.12.2013)

1. Схема проектирования ООП. ГЦРО (.pptx, 144 Kbyte): скачать

2. Механизм проектирования ООП ООО. Пояснительная записка (.ppt, 54 Kbyte): скачать

3. Механизм проектирования ООП ООО. Система оценивания (.ppt, 90 Kbyte): скачать

4. Сравнение ООП НОО и ООП ООО. ГЦРО (.ppt, 4,76 Мbyte): скачать

5. ООП ООО.Воронеж.ГЦРО (.doc, 2,1 Mbyte): скачать

6. Техническое задание школам (.doc, 27Kbyte): скачать

«Стандартизация  образования. Особенности  ФГОС »

1. Особенности  ФГОС  ООО. ФГОС  ООО  как   система  требований.
  2. Системно – деятельностный  подход  как   методологическая  основа  ФГОС  ООО.
  3. Алгоритм  разработки  плана  методической  работы  в   условиях   перехода  на  ФГОС  ООО.

Методическое сопровождение   педагогов в условиях подготовки и реализации ФГОС.

1. ФГОС. (Цель: расширение и систематизация знаний по вопросу «Стандарты»)

2. Дидактическая система деятельностного метода «Школа 2000…». «Теоретические основы ТДМ». «Учебная деятельность учащихся на уроках ТДМ».

3. Современный урок. Условия реализации ФГОС.

4. Деятельность ученика на уроке (ФГОС НОО).

5. Особенности системы оценки достижения планируемых результатов освоения ООП.

6. Формирование УУД. Конструирование КИМов оценки предметов и метапредметных результатов.

7. Конструирование фрагментов  уроков с отработкой УУД.

8. Теория учебных задач Д.Толлингеровой.

9. Организация работы с родителями в условиях реализации ФГОС.

10. Дидактические принципы ДСДМО «Школа 2000…», как средство реализации ФГОС.

11. Программа формирования универсальных учебных действий у обучающихся на ступени начального общего образования (составная часть образовательной программы оразовательного учреждения)

12. Программа духовно-нравственного развития и воспитания на ступени начального общего образования (составная часть образовательной программы образовательного учреждения) ФГОС НОО.

13. Программа формирования экологической культуры здорового и безопасного образа жизни на ступени начального общего образования (составная часть Основной образовательной программы образовательного учреждения) ФГОС НОО.

14. Модель реализации подпрограмм ООП в условиях реализации ФГОС НОО.

Методическое сопровождение ФГОС ООО.

1. Рабочая программа учителя как средство реализации ООП ООО (.pps, 272 Kb) скачать

2.  ФГОС ООО.

3. ФГОС ООО (актуализация знаний).

4.  Планируемые результаты. Формирование УУД.

5. Механизмы реализации ФГОС ООО с использованием деятельностного метода Л.Г. Петерсон (проектная и исследовательская деятельность на уроке).

Страница обновлена 01.08.2017