Дорогие школьники и родители, для Вас открыта школьная виртуальная библиотека.

Здесь собирается информация, которая может быть полезной и ученикам школы, и их родителям, и учителям.

Создание странички школьной библиотеки – это не просто «дань моде», не подражание мнению «у всех есть, пусть и у нас будет», это необходимость.

Эта страничка, прежде всего, создана для читателей школьной библиотеки, которые приходят в её школьное помещение, видят полки с книгами, но очень часто получается, что ознакомиться с их содержанием у многих просто не хватает времени.

Современные школьники, читатели нашей библиотеки, также как и современные взрослые, остро ощущают нехватку времени. Для них стало роскошью после уроков часами просиживать в читальном зале и работать с энциклопедиями, справочниками. Где же находят информацию наши дети, когда готовятся к урокам? Конечно, в Интернет. Но чтобы читатели не забыли, что в школьной библиотеке есть очень много ценного материала, полезных и интересных книг, для этого и была создана эта страничка.

Если школьная библиотека вошла в виртуальную среду, то мы будем помогать информационными ресурсами за счёт всего того ценного, что в этой среде создано трудами многих людей.

Попадая на страничку школьной библиотеки, постараемся, чтобы Вы с пользой провели своё время.

С помощью онлайн-регистрации, дорогие читатели, Выможете самостоятельно зарегистрироваться в нашей электронной библиотеке и сразу приступить к чтению книг.

Электронные библиотеки для школьников

Электронные книги в школе