«Раджи жизни на земле» памяти Нахимсона

Музей был торжественно открыт 5 апреля 1986 года, как комната «боевой и Революционной славы» к 100-летию со дня рождения С.М. Нахимсона. (пионерская дружина школы боролась за право присвоения его имени дружине). Поиск о жизни Нахимсона длился более 10 лет и только к 1986г. Было определено, что можно в школе открыть комнату «Революционной и боевой славы.

Экспозиция «Раджи жизни на земле» памяти Нахимсона была расширена и судьба истории одного человека была лишь первой страницей, которая через несколько лет определила название уже школьного музея «Страницы Истории Отечества». С первых лет музей стал центром патриотического воспитания и его посещали не только школьники, но и студенты, курсанты военных училищ, руководители школ, родительская общественность, войны — афганцы, гости из Польши, Германии, Финляндии, США (в советское время).

Страница обновлена 04.10.2018