Школа — это мастерская, где формируется мысль

подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках,

если не хочешь выпустить из рук будущее.

Барбюс.А

Школа № 27 была открыта 1 сентября 1972 года в Дзержинском районе города Ярославля. Уже в конце первого учебного года 37 старшеклассников получили аттестаты о полном среднем образовании.

Первый директор – Рыбакова Вера Ивановна, заслуженный учитель России и "Отличник народного просвещения РФ". Вера Ивановна возглавляла школу 8 лет, отдавая ей душевное тепло, силу и энергию.

С 1980 года – Пимкина Лариса Владимировна, учитель химии,"Отличник народного просвещения РФ", заслуженный учитель России. Более 28 лет умело и грамотно руководила работой школы.

С февраля 2007 года по октябрь 2011 года директор школы –  Романова Ольга Николаевна, учитель физики, "Отличник народного просвещения РФ". Главное в её характере – бесконечная забота обо всем, что делается в школе, её по-настоящему волнует судьба каждого ученика школы, она всегда готова понять и поддержать членов своего трудового коллектива, всегда доброжелательная улыбка, внимательное отношение к окружающим, с ней хочется быть и работать.

Страница обновлена 01.08.2017