ИНФОРМАЦИЯ для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области

Как это сделать:

• Заходим на портал https://yar.pfdo.ru/
  • Выбираем интересующую программу и нажимаем кнопку "ЗАПИСАТЬСЯ"
  • В течение 10 дней приносим в выбранную образовательую организацию оригинал заявления на зачисление

Также можно придти в организацию лично, назвать номер сертификата и выбрать программу на месте.

При выборе программ обратите внимание на то, в какой реестр они входят (бюджетные, сертифицированные или платные). Напоминаем, что в городе Ярославле для одновременного освоения доступны:

• по сертификату учета – 5 программ. Из них 3 предпрофессиональных, 3 значимых и 2 общеразвивающих;
  • по сертификату финансирования – 2 программы. Из них 1 предпрофессиональная и 1 значимая.

Выдача сертификатов дополнительного образования продолжается!

Получить сертификаты, по-прежнему, можно в детских садах, школах, учреждениях  дополнительного образования.

Предоставление сертификатов ПФДО в городе Ярославле начнётся с 15 апреля 2019 года.

В "Средней школе № 27" прием заявлений родителей (законных представителей) на активацию сертификатов дополнительного образования детей будет организован в кабинете № 112 по графику:

15.04.2019                   12:00 - 14:45     и    17:00 – 18:45

и далее:

Понедельник 9:00 – 15:00

Среда: 17:00 – 19:00

Пятница: 9:00 – 15:00

Работа с родителями по получению сертификата дополнительного образования

ПОРТАЛ персонифицированного дополнительного образования детей Ярославской области

Памятки родителям (законным представителям) :

Как и где получить сертификат

Часто задаваемые вопросы 1, 2, 3

Страница обновлена 09.09.2020