75-летие Победы!

В Год памяти и славы, в связи с пандемией коронавируса многие из акций и мероприятий, посвящённых сохранению исторической памяти и празднованию великой Победы, переведены в онлайн форматы.

На страницах  в социальных сетях  мы также рассказываем о мероприятиях,

посвященных 75 – летию Победы,  в которых приняли участие ученики нашей школы

Акция Российского движения школьников «Мы все равно скажем «Спасибо» (детям и их родителям предлагается снять короткий видеоролик с поздравлением и словами благодарности тем, кто защищал Родину, и опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» с хештегами #РДШ и #Мывсеравноскажемспасибо, а также передать эстафету трем своим друзьям или подписчикам. Акция продлится до 12 мая;

Флешмоб «Эстафета памяти»(срок проведения акции до 09 мая 2020 года);
Задание участникам:
1. Поздравить ветеранов или прочитать одно из любимых стихотворений, спеть песню о Победе, передав эстафету другому.
2. Для передачи эстафеты Георгиевскую ленточку, главный символ Победы,необходимо принять в начале видео с правой стороны и передать влево – «Из кадра в кадр».
3. Отправть это видео в группу школы ВКонтакте.

День Победы советского народа в Великой Отечественной Войне — самый важный праздник для России. Любимая миллионами акция "Бессмертный полк" состоится и в этом году! Принять участие могут все желающие!
Что для этого необходимо:
📸 сделай фото своей семьи вместе с портретом родственника-ветерана
📹 или запиши рассказ о нем на видео
📲и поделись в социальных сетях с хештегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020.
Пост из соцсетей Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм автоматически попадет на сайт «Бессмертного полка» Moypolk.ru в раздел #Бессмертныйполкдома.

Онлайн — выставка рассказов «А в нашей семье воевали!!»
9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне над фашистскими войсками Гитлера. Это невероятно значимый праздник для нашей страны. В 2020 году мы отмечаем юбилей – 75 лет Победы в Великой Отечественной Войне!
В преддверии майского праздника мы объявляем творческую онлайн выставку к 9 мая «А в нашей семье воевали!».
Работы принимаются до 8 мая (ОБЯЗАТЕЛЬНО указать ФИ и класс) на электронную почту
bukharowa.es@yandex.ru
Творите! Участвуйте!